Cоциальный проект «Зажигаем не по ДЕДски»

С января 2020 года на территории Приморского края, по инициативе региональной общественной организации «Приморская Федерация Спортивной Аэробики» и «Союз Пенсионеров Первомайского района», а так же при поддержке Правительства Приморского края, начал свою работу социальный проект «Зажигаем не по ДЕДски».



В данном проекте могут принять участие все желающие жители г.Владивостока, п.Новый и г.Артем, в возрастной категории 60+. Участие в проекте абсолютно бесплатно.



Основной целью данного проекта является улучшение качества жизни пожилых людей. Хочется напомнить, что старость приближается к человеку двумя путями: через физическое ослабление организма и через психическое ослабление интересов, отсутствия общения, которое дает человеку ощущение нужности в жизни, реализации себя как личности.



Поэтому проект «Зажигаем не по ДЕДски» предусматривает не только тренировки, но и спортивно – массовые мероприятия, участниками которых будет являться не только старшее поколение 60+, но и дети и подростки 5–6, 7–15 лет. Это позволит не только укрепить и поддерживать здоровье нашим участникам проекта в возрастной категории 60+, но и  даст возможность повысить самооценку за счет создания образа активного, неунывающего, мудрого и веселого человека 60+, передающего свой позитив внукам, подрастающему поколению.


           

В Проекте, в течении 2020–2021 года предусмотрены следующие мероприятия:

 

- Организация и проведение тренировочного процесса в группах здоровья по направлению «оздоровительный фитнес» в г.Владивосток и г.Артем, п.Новый.

 

- Спортивный фестиваль «Фитнес батл «Детки - предки»», в рамках которого пройдут «Веселые старты», в которых примут участие участники проекта 60+ и Будущие Чемпионы Приморской Федерации Спортивной Аэробики в возрастной категории 4–6, 7–12 лет. Формат мероприятия предусматривает смешанные команды по возрастным категориям

 

- Спортивный фестиваль «Фитнес Марафон поколений», в рамках которого пройдет  «Фитнес Марафон», в которых примут участие участники проекта 60+ и Будущие Чемпионы Приморской Федерации Спортивной Аэробики в возрастной категории  7–14  и 15+ лет. Формат мероприятия предусматривает выполнение определенных фитнес программ. В каждой возрастной категории будет предложена программа в соответствии возрастом и физической готовности.

 

- Поход выходного дня, р–он бухты Шамора, который предусматривает пеший маршрут в виде пешего  Марафон в стиле «скандинавской ходьбы».

 

- Финальным мероприятием проекта будет фестиваль «Фитнес Марафон поколений», в декабре 2021 год, который предполагает собрать в свои ряды до 300 человек участников.


 

Срок реализации проекта: январь 2020 года – декабрь 2021 года (два года).

 

Руководитель проекта Президент Приморской федерации спортивной аэробики, Наталья Назаренко .


На все вопросы ответим по телефону 8 (914) 329-60-43 или пишите на почту sportaero@mail.ru


 

Наблюдать за участниками проекта можно на страничке нашего Instagram

 

Ждем новых участников проекта «Зажигаем не по ДЕДски».