Выездной фестиваль ходьбы «Кравцовские водопады

Сегодня, в соответствии с календарным планом социального проекта «Зажигаем не по ДЕДски в Приморье», прошел выездной фестиваль ходьбы «Кравцовские водопады».


В фестивале приняли участие «серебряные чемпионы» проекта следующих муниципальных образований: г. Артем, г. Владивосток, г. Уссурийск, с. Вольно – Надеждинское, пгт. Новый.

Общее количество участников составило 263 человек, из них: 234 «серебряных чемпиона», участника проекта; три тренера проекта; 26 спортсменов – волонтеров федерации спортивной аэробики.

Проект «Зажигаем не по ДЕДски в Приморье» организован и реализуется на территории Приморского края РОО «Приморская Федерация Спортивной Аэробики» четвертый год подряд. В 2023 году вошел в число  победителей конкурса Фонда Президентских Грантов, что дало возможность расширить географию проекта, увеличив в несколько раз число участников, жителей Приморского края в возрастной категории 58+, которые на постоянной основе занимаются спортом.

Мероприятие прошло на территории национального парка «Земля Леопарда», с.Барабаш,  Хасанский р-н.



Программа фестиваля состояла из нескольких активностей, которые преодолели участники фестиваля в режиме нон - стоп:


- мини – марафон от тренеров проекта, состоящий из трех частей: танцевальная разминка + суставная гимнастика + дыхательная гимнастика;


- преодоление дистанции протяженностью 1,8 км., эко тропа «тропой Леопарда»;


- преодоление дистанции протяженностью 1,4 км., эко тропа «Кравцовские водопады».


С программой справились все 213 «серебряных чемпиона», что говорит об их отличной физической подготовке, которая поддерживается за счет систематических тренировок, которые проходят в рамках проекта.



Хочется отметить и  рекорды фестиваля:


1. Преодолена дистанции 1,8 км за 27 минут: Вотинцевой Светланой Валерьевной , Власовой Ириной Леонидовной, Згуриной Тамарой Викторовной, «серебряные чемпионы»

подразделения проекта г.Артем, тренер Голота Александра.


2. Подразделение Окатовая,45 (г. Владивосток), тренер Самбурская Инна,  в полном составе преодолела дистанцию 3,6 км., зайдя на тропу два раза подряд, затратив на дистанцию 40 минут.


3. Все участники фестиваля прошли тропу «Кравцовские водопады» не смотря на погодные условия, которые в этот день подарили не только солнце, но и проливной дождь.



 
В отзывах участников «фестиваля ходьбы» о прошедшем мероприятии, прозвучали слова благодарности в том, что участие в проекте дает не только возможность поддерживать физическое здоровье, но и дает огромный заряд энергии, положительные эмоции от общения с единомышленниками активного образа жизни, а так же заставляет выйти из привычного «жизненного круга», который чаще всего ограничен в передвижениях на дальние расстояния.

Все перечисленное выше  является основой  в поддержании активного  долголетия возрастной категории 58+, участников нашего проекта.

Присоединяйтесь к нашему проекту, всегда рады новым участникам


до встречи на тренировках!

Проект реализуется на территории Приморского края при поддержке фонда Президентских грантов. Участие возрастной категории 58+ бесплатно.