Два выездных старта на всероссийские соревнования

Это стало уже ежегодной доброй традицией - конец года и начало следующего очень насыщен событиями для Приморской Федерации Спортивной Аэробики.


В ноябре месяце состоялись два выездных старта на всероссийские соревнования:


- команда РОО «ПФСА», тренер Назаренко И., приняла участие во всероссийских соревнованиях «Лучшая Школа России», г.Барнаул, где были представлены семь регионов РФ и в возрастной категории 12 – 14 лет, в номинации «группа» и «гимнастическая платформа» спортсмены нашей федерации вышли в финал, и в финале заняли седьмое место.



- команда РОО «ПФСА», тренеры Пилецкая Д. и Чернышева В., приняла участие во всероссийских соревнованиях, посвященных памяти ЗТР , ЗМС Татьяны Соловьевой, которые прошли в г.Москва.



В этих соревнованиях было представлено 23 региона РФ и в возрастной категории 15-17 лет, номинации «индивидуально девушки» из 50 участниц, Капитонова Софья заняла 12 строчку, а в номинации «трио» в составе Капитонова Софья, Чикалова Ульяна, Самозванова Виктория, девушки зашли в финал и вышли на 7 место. В этой номинации и в этой возрастной категории это впервые в истории нашей федерации.



В декабре нас ждет еще одно событие, впервые в истории нашей федерации и на территории ДВФО, пройдет всероссийский судейский семинар, под руководством Лукиной Светланы Михайловны ( член технического комитета по спортивной аэробике Международной Федерации Гимнастики (FIG), доцент С-П Государственного университета, вице – президент всероссийской федерации спортивной аэробики). В семинаре примут участие тренеры и судьи из городов Приморского края, а так же г.Южно – Сахалинска и г.Иркутск.



И это еще не все. В первых числах января состоятся тренировочные сборы под руководством Михаила Назарьева, мастер спорта международного класса, Чемпион Европы, бронзовый призер Чемпионата Мира и всемирных игр по неолимпийским видам спорта, многократный чемпион России по спортивной аэробике.


Уверенны, что два этих события поспособствуют в развитии спортивной аэробике не только в Приморском крае, но и на территории Дальневосточного Федерального Округа.