СМИ о нас: Приморская Федерация спортивной аэробики реализует соцпроект "Зажигаем не по-ДЕДски-2022" Источник: Primamedia.ru

Приморская Федерация спортивной аэробики приобщает к здоровому образу жизни жителей региона всех возрастов. Общественная организация проводит занятия по спортивной аэробике с юными спортсменами, а также создала условия для занятий спортом с пожилыми в рамках социального проекта "Зажигаем не по-ДЕДски-2022" (6+), поддержанного краевой субсидией в рамках конкурсного отбора социально ориентированных НКО в Приморском крае, сообщает RIA Prima-Media. 


Вести здоровый образ жизни можно и нужно людям всех возрастов. Конечно, следить за своим здоровьем надо с молодости, но начинать никогда не поздно. Именно таким принципом руководствуются в региональной общественной организации "Приморская федерация спортивной аэробики". Эта организация в течение 20 лет активно продвигает культуру здорового образа жизни в молодежной среде. Но на этом они решили не останавливаться и создали условия для занятий спортом "серебряной молодежи 60+".


В рамках проекта "Зажигаем не по-ДЕДски", который активно развивается уже несколько лет, люди старшего возраста систематически посещают спортивные занятия в фитнес-клубах федерации во Владивостоке, Артеме, Большом Камне, поселке Новый и селе Вольно-Надеждинское. Этим они не ограничиваются, регулярно участвуя в физкультурно-массовых и спортивных мероприятиях городского и районного масштаба. 


Как отмечает президент Федерации спортивной аэробики и руководитель проекта Наталья Назаренко, популяризация здорового образа жизни среди людей пожилого возраста позволяет не только защитить их от преждевременного старения путем создания для них всесторонней функциональной нагрузки под присмотром профессиональных тренеров, но и организовать условия для общения, что составляет неотъемлемую часть психологического здоровья людей, особенно в преклонном возрасте. Поэтому в рамках социального проекта "Зажигаем не по-ДЕДски" сформировалась настоящая среда единомышленников, которые кроме посещений занятий еще и регулярно выезжают в совместные походы, участвуют в восхождениях, прогулках по памятным местам Приморья и других мероприятиях. 



Реализация социального проекта запланирована до конца 2022 года. 


Материал подготовлен в рамках проекта RIA Prima-Media (РИА Прима-Медиа) "Приморское НКОбщество". Цель проекта — информирование жителей Приморского края о деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций, ведущих свою деятельность в Приморье.
Подробнее: https://primamedia.ru/news/1295377/



Подробнее: https://primamedia.ru/news/1295377/