Открытый Чемпионат и Первенство г. Владивостока по спортивной аэробике

24 февраля 2018 года, на базе ДЮСШ «Русич» (МОУ СОШ №82), прошел открытый Чемпионат и Первенство г.Владивостока по спортивной аэробике.



В соревнованиях приняли участие ребята из  г.Владивостока (пять подразделений ДЮУТЦ «Спорт-класс»; спортивный клуб VL-Джим; команда  « Спорт-класс» г.Артем; команда г.Б.Камень «Грация»). Спортсмены соревновались в возрастных категориях 6-8, 9-11, 12-14, 15-17 и старше 18 лет по номинациям: индивидуально юноши, индивидуально девушки, смешанные пары, трио, группы (состав 5 человек), танцевальная гимнастика (численный состав 8 человек) и гимнастическая платформа (численный состав 8 человек).



Победители в каждой возрастной категории и каждой номинации были награждены медалями и грамотами от управления развития физической культуры и массового спорта администрации г.Владивостока, а так же Кубками за 1, 2 и 3 общекомандное место.



Федерацией спортивной аэробики, были учреждены специальные призы : «За лучшую технику исполнения соревновательной программы», «За артистизм», «Самое синхронное исполнение соревновательной программы», «За оригинальность программы».



По итогам соревнований общекомандные места распределились следующим образом:

1 общекомандное «Спорт-класс» г.Владивосток

2 общекомандное «Грация» г.Б.Камень

3 общекомандное «VL-Джим» г.Владивосток

 

Специальными призами были отмечены:


Возрастная категория  6-8 лет:

«Самое техничное исполнение программы» Якубова Сабрина Спорт-класс

«За артистизм» смешанная пара Клачун Влад, Дзюба Лиля VL-Джим

«За синхронность исполнения» трио Петрова Ева, Селищева Полина, Синяева Марина «Грация» Б.Камень


В возрастной категории 9-11 лет:

«Самая высокая сложность в программе» Усова Арина Спорт-класс

            

В возрастной категории 12-14 лет:

«За лучшую технику исполнения» Капитонова Софья Спорт-класс

                       

В возрастной категории 15-17 лет:        

«За оригинальность программы» Ленивая Альбина «Грация»


 

Приморская Федерация спортивной аэробики выражает благодарность за помощь в организации и проведении открытого Чемпионата и Первенства г.Владивостока администрацию г.Владивостока в лице начальника управления развития физической культуры и массового спорта администрации г.Владивостока, Юлию Александровну  Вельбик, а так же руководство ДЮСШ «Русич», в лице директора школы,  Русаковой Веры Павловны.

 

По итогам этих соревнований сформирована сборная  команда г.Владивостока, для участия в Чемпионате и Первенстве Приморского края по спортивной аэробике, который состоится 24-25 марта 2018 года, г.Артем (ФОК, ул.Севастопольская, 36).


Фотоотчет с соревнований