Веселые старты, для ребят в группах НФП (7 – 11 лет)

Сегодня, на базе Центра спортивной подготовки по спортивной аэробики (Толстого 32А) у нас прошли Веселые старты, для ребят, которые занимаются в группах НФП (7 – 11 лет).

 

На старт вышли четыре команды, три из которых занимаются на Толстого 32А и одна команда приехала с б.Тихой. Для многих ребят, это были первые командные соревнования.

 

Ребятам предстояло выполнить шесть заданий, которые состояли из упражнений, выполняемых на тренировках и развивающих определенные спортивные качества:

- прыжки «гуськом вперед» - это упражнение укрепляет голеностопный сустав, укрепляет мышцы спины и ног;

- «тараканчики» вперед ногами – это упражнение очень хорошо развивает координацию, а так же укрепляет лучезапястный сустав и мышцы пресса;

- из низкого приседа прыжки вверх – с помощью этого упражнения на наших тренировках мы укрепляем мышцы ног и развиваем скоростно – силовые качества;

- подтягивания на животе «солдатик» - это упражнение для мышц рук;

- прыжки «гуськом», боком - это упражнение укрепляет голеностопный сустав, укрепляет мышцы   

  спины и ног;

- в упоре лежа, приставные шаги руками и ногами – укрепляет лучезапястный сустав, мышцы спины, пресса, рук;

- галоп в паре – развивает координацию и укрепляет мышцы ног и спины.

 

Далее представители от каждой команды посоревновались в умении приседать и делать упражнения на пресс на скорость.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:


1 место: тренер Ирина Игоревна, спортсмены: Лузина Анастасия и Лузина Александра, Попова Дарья, Часовских Вероника, Шейко София, Цимбульский Даниил, Стегней Алиса, Нгуен Максим, Сайко Лида.


2 место: тренер Валентина Валерьевна, спортсмены: Денисова Анжела, Москвина Амелия, Разина Арина, Пономоренко Евгения, Пономаренко Владислава.

 

3 место: тренер Александра Сергеевна, спортсмены: Цимбалюк Алина, Жилеев Виктор, Новикова Эльвира, Дмитриенко Виктория, Хмельницкая Мария, Гаврилюк Арина, Тисленко Соня, Мамаева Соня, Дергилев Илья.

 

4 место: тренер Лидия Ильинична, спортсмены:Досегаева Дарья, Хамбикова Камила, Чайдокова Мила, Арефьева Екатерина, Блажко Марина, Блажко Никита, Фомичева Евгения, Зобнина Екатерина.


Фотоочет с мероприятия смотрите в нашей фотогалереи.