Первенство городского округа Большой Камень по спортивной аэробике

05 июня 2016 года состоялось открытое Первенство городского округа Большой Камень по спортивной аэробике, посвященного «Международному дню защиты детей».


В соревнованиях приняло участие более 140 участников, из них 90 из Владивостока ( команда «Спорт – класс», тренера Назаренко И., Сурина Л., Чернышева В., Калиниченко Е.; команда VL –Джим, тренера Никанорова Т. и Захарченко Е.), остальные спортсмены были представители команды «Грация» г.Б.Камень, тренер Грудинова М.


Эти соревнования отличались от других тем, что в программе было только две номинации: гимнастическая платформа и танцевальная гимнастика, поэтому в подготовке к этим соревнованиям перед тренерами стояла непростая задача, собрать равноценные составы по 8 человек в возрастных категориях 6-8, 9 – 11, 12 – 14 и 15- 17 лет. Номинации ,  гимнастическая платформа и танцевальная гимнастика,   были введены в Правила спортивной аэробики не так давно, около 6 лет назад, цель этого была – массовость, так как в этом виде программы могут принять участие не только спортсмены, которые имеют спортивные разряды, но и ребята, которые только начали свой путь в спортивной аэробике, причем в одной команде.


В этом году заметно увеличилось количество команд , а так же сложность  и яркость программ. А это говорит о том, что растет интерес к этим направлениям.


По итогам соревнований:

1 общекомандное место - команда ДЮУТЦ «Спорт-класс», г.Владивосток.

2 общекомандное место - команда  «Грация», г.Б.Камень.

3 общекомандное место - команда «VL-Джим», г.Владивосток.