Фестиваль "Елка в кросссовках"

19 декабря 2015 года учебно – тренировочным центром «Спорт-класс» Приморской федерации спортивной аэробики был организован и проведен традиционный ежегодный Фестиваль «Елка в кроссовках - 2015».


Фестиваль состоял из двух частей.


Сначала были проведены «Веселые старты» для самых юных спортсменов ДЮУТЦ «Спорт-класс». Малышам надо было продемонстрировать, чему они научились за четыре месяца тренировок: умению бегать, выполнять упражнения на координацию, умению ориентироваться в пространстве, работать с предметом, да и вообще в пылу борьбы не потерять свою команду, показать командный дух.


Перед началом стартов с показательным выступлением перед ребятами выступил Степанов Роман (тренер Сурина Лидия), который показал малышам на примере своей соревновательной программы, что такое спортивная аэробика.


На старт вышло 10 команд из пяти подразделений ДЮУТЦ «Спорт-класс»: три команды в возрастной категории 3 – 4 года и семь команд в возрастной категории 5 – 6 лет. Очень интересно было наблюдать за тем, как переживают за участников соревнований их родители и тренера. По окончанию «Веселых стартов» все команды устроили фото сессию со своими тренерами и конечно призами, которые были завоеваны командами в настоящей борьбе.


Во второй части фестиваля были проведены Квалификационные соревнования по спортивной аэробике для спортсменов в возрастной категории 6 – 8 и 9 – 11 лет, которые впервые вышли на соревновательную площадку и представили судьям свои программы. По результатам соревнований пять ребят получили свой первый спортивный документ – Квалификационную книжку спортсмена.


Спортивный Фестиваль «Елка в кроссовках» проводится ДЮУТЦ «Спорт-класс» уже шестой год подряд. И как всегда хочется сказать огромное спасибо тренерскому коллективу, без которого не состоялся бы этот спортивный праздник, а именно:

Давыденко Алине (подразделение «Спорт-класс »)

Суриной Лидии и Верецоца Александре ( подразделение «Спорт-класс -1»);

Калиниченко Евгении (подразделение «Спорт-класс - 2»)

Назаренко Ирине (подразделение «Спорт-класс -3»)

Чернышевой Валентине (подразделение «Спорт-класс -Регион»)


и сказать слова благодарности от лица руководителей «Спорт-класс» и родителей юных спортсменов, за их профессионализм, доброту и терпение при работе с маленькими спортсменами.


Ну а завтра, 20 декабря с 10.00 до 18.00 года ДЮУТЦ «Спорт-класс» Приморской федерации спортивной аэробики проводит Новогодние утренники для всех своих спортсменов, и первая елочка будет для малышей от 1 года до 3 лет, последняя (пятая по счету за день) пройдет для спортсменов сборной команды по спортивной аэробике.


Весь день будут звучать слова поздравления с Новым годом и пожелания отличных спортивных результатов в 2016 году от самих Дед Мороза и Снегурочки.


Вот так активно и весело проходят последние дни 2015 года в нашем большом и дружном коллективе под названием «Спорт-класс». До встречи в 2016 году.


Руководитель ОО ДЮУТЦ «Спорт-класс» Приморской федерации спортивной аэробики, Наталья Назаренко.


Фотоотчет: Миненко Виталий


Фотоотчет...