Парк Драконов в селе Чистоводное

27 сентября 2015 года нам посчастливилось побывать в удивительно красивом месте: Парк драконов, с.Чистоводное. С собой решено было брать только тех ребят, которые состоят в сборной команде «Спорт – класс» по спортивной аэробике. Младшие остались дома и конечно же слегка завидовали тем, кто попал в число принятых в поход.


Для того, что бы добраться до этого место, нашей дружной компании пришлось встать ни свет ни заря, провести 12 часов в дороге, причем большая часть которой была без асфальтового покрытия, но это того стоило. В час дня перед нами открылась завораживающая картина, под названием Парк Драконов.

Местные скалы свое название получили из-за удивительного сходства с легендарными чудовищами древности - драконами. Парк Драконов настолько впечатляет своими формами, что некоторые приписывают его создание инопланетным или древним цивиллизациям.


Фантазия рисует двух гигантских драконов, которые прилетели сюда издалека в поисках последнего пристанища. Вот один из них. Он замер на камне на вершине горы, и, склонив голову, положил её на гребень хребта. И смотрел.. спокойным долгим и немигающим взглядом на то, как догорает огненный закат.. пока наконец с закатом огонь не покинул его самого.. Второй дракон расположился неподалёку..на соседней вершине.. Он смотрит в ту же сторону, что и его подруга.. Расположился и окаменел.. Вокруг тишина и удивительное спокойствие.


Восхождение начали быстро и в хорошем темпе, правда не все смогли удержать этот темп, пришлось пару раз сделать небольшие остановки, отдышаться, стало понятно, что не зря взяли самых тренированных. Еще немного и мы на первых камнях – исполинах, усталость сняло сразу, камни завораживали и манили своим величием, никто не смог удержаться от фото снимков на камнях. Благодаря Виталию, нашему организатору всех вылазок в самые живописные уголки нашего края, мы смогли дойти до конца гряды и спуститься вниз за три часа, при этом сделав огромное количество снимков.


Впечатлений осталось масса. Никто не пожалел, что пришлось так рано вставать и так долго находится в дороге. До встречи Парк Драконов. Мы еще сюда вернемся….


Фотоотчет ....