Вырастим Чемпиона с пеленок

Возраст маленьких спортсменов существенно снизился. На тренировки теперь принимают с трех, а то и двух с половиной лет. Мы давно озвучиваем свою миссию : «Вырастим Чемпиона с пеленок».



Когда мы это говорим, то конечно же подразумеваем не спорт высших достижений, а интересный и увлекательный путь наших Будущих Чемпионов «с пеленок до спортивного результата».


Мы, вместе с вами, наши родители Будущих Чемпионов, в самом раннем возрасте закладываем основу активного образа жизни и привычки к ЗОЖ. Так же как и к первым правилам гигиены, которые очень важны с первых лет, например почистить зубы или самостоятельно умыться ни у кого из нас не вызывает сомнения.


Первые шаги Будущих Чемпионов - это не про физические нагрузки, а про тренировку «удержания внимания», получения навыка «сравнить свои умения с навыками других детей, а не впадать в истерику от того, что не получилось с первого раза», далее, годам к 7 это поможет ребенку сделать самостоятельный выбор самого вида спорта, понять смысл соревновательного процесса, увлечься им на долгие годы.



Но пока наши Будущие Чемпионы в самом начале своего пути, а мамам и папам надо запастись терпением.


Важно помнить, что готовность к занятиям спортом зависит не столько от возраста, сколько от особенностей психофизического развития малыша – ведь каждый ребенок развивается в своем индивидуальном темпе.


О выборе вида спорта и изучении специфики говорить еще рано, всему свое время.


Самое лучшее в раннем дошкольном возрасте – это тренировки по направлению «Общефизическая подготовка с элементами гимнастики» ( не путаем с художественной, спортивной гимнастикой, спортивной аэробикой и акробатикой).


Гимнастика, как дисциплина - основа любого вида спорта.


Самое главное помним, что как и в любом деле, система, систематическое посещение занятий – основа любого результата, даже самого маленького, например зайти самостоятельно на тренировку и самостоятельно выполнить первые задания от тренера. Дальше больше.


До встречи в наших залах.